Cos 64°cos4°+sin64°sin 4°/sin41°cos19°+ sin19°cos41°


Ответы на вопрос

Отвечает Целикин Андрей.
Cos64cos4+sin64sin4=cos(64-4)=cos60=1/2
sin41cos19+sin19cos41=sin(41+19)=sin(60)=корень из 3/2
1/2 : корень из 3/2=1*2/2* корень из 3=1/корень из 3= корень из 3/3=tg30 или ctg60
ответ:1/корень из 3.