скорость моторной лодки по течению реки 18.3 км/ч а против течения 15.9 км/ч.Найдите собственную

скорость моторной лодки и скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
18.3-15.9=2.4(км/ч)-разница скоростей
2.4:2=1.2(км/ч)-скорость реки.
18.3-1.2=17.1(км/ч)-скорость лодки.