на двух полках книг было поровну.с верхней полки сначала сняли 2 книги,а зачем на нее поставили 8

книг,а на нижнюю полку поставили 4 книги.на сколько больше книг стало на верхней полке,чем на нижней?краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Дмитрий.
Х-2+8>х+4
х-10>х+4
х=4+10
х=14

14-2+8=20
14+4=18

20-18=2(книги)
Отвечает Клишина Настя.
8-2=6 на первой 
4 на второй 
6-4=2 
ответ: на 2 книги больше на верхней полке