Упростите выражение -1,2a*5b и найдите его значение, если а = 3 2/3 , b = -6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.
-1,2а*5b
-1,2*3 2/3*5*(-6/11)=-12/10*11/3*5*(-6/11)=24/2=12