на холме 585 норок. В каждой норке живёт по три мышки а у каждой по пять мышат. Сколько мышек

обитает в норках на холме?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Рома.
585 х (3 х 5)=8775 всего
Отвечает Салкебай Жибек.
1.585 : 3= 195 (м)- это сколько мышей
2. 195*5=975(м)-это сколько мышек