Вспахали 84 гектара земли или 3/4 всей площади. Чему равна площадь паханой земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Оспаналиева Акжан.
1) 84:3/4=84*4:3=112 га площадь 
Отвечает Борисов Иван.
НАЙДЁМ 1 ЧАСТЬ ВСЕЙ ПЛОЩАДИ:
84/3=28(Г)
ТЕПЕРЬ НАЙДЕМ ЧЕМУ РАВНА ВСЯ ПЛОЩАДЬ ПАХАНОЙ ЗЕМЛИ:
28*4=112(Г2)
ОТВЕТ:ПЛОЩАДЬ ПАХАНОЙ ЗЕМЛИ РАВНА 112 ГЕКТАРОВ КВАДРАТНЫХ