В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова

наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 500 г 182 руб. 300 г 126 руб. 200 г 78 руб. 250 г 114 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.
1)182:500=0.364- цена за грамм
0.364×1000=364 цена за кг
2) 126:300=0.42 цена за грамм
0.42×1000=420 за кг
3) 78:200=0.39 за грамм
0.39×1000=390 за кг
4)114:250=0.456 за грамм
0.456×1000=456за кг
Ответ: 1) 364 руб
Отвечает Ефременкова Арина.
1)500-182р
1000-х
х=1000*182/50=364р-за 1 кг
2)300-126
1000-х
х=1000*126/300=420р-за 1 кг
3)200-78
1000-х
х=78*1000/200=390р-за 1 кг
4)250-114
1000-х
х=114*1000/250=456р-за 1кг
ответ:364р.