Пожалуйста, решите уравнения: 1) 7x + 3 = 30 - 2х 2) 7 - 2х = 3х - 18 + проверка


Ответы на вопрос

Отвечает Родиков Алексей.
1. 7х+3=30-2х
7х+2х=30-3
9х=27
х=27:9
х=3
______
7×3+3=30-2×3
24=24

2. 7 - 2х = 3х - 18
-2х-3х=-18-7
-5х=-25
х=-25:(-5)
х=5
_______
7 - 2×5 = 3×5 - 18
-3=-3