как решить задачу когда из бидона отобрали 4 банки мёда по 4 кг в каждой,то в нём ОСТАЛОСЬ 18кг.

Сколько килограммов мёда было в бидоне сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.
1)4х4=16(кг) — 4 банки мёда
2)18+16=34(кг)

Ответ: 34 килограмма мёда было в бидоне сначала