Помогите! когда из бидона отобрали 3 банки мёда по 4 кг в каждой, то в нём осталось 8 кг сколько

килограммов мёда было в бидоне!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.

Остаток: 8 кг.

Было: ? кг.

1) 3×4=12 (кг) - отобрали.

2) 12+8=20 (кг) - было всего.

Ответ: 20 кг.

Отвечает Табакова Настя.
Узнаем сколько кг меда в 3 банках:

3 * 4 = 12 (кг)

щас в бидоне 8 кг меда,прибавляем 12 кг меда которые взяли:

12 + 8 = 20(кг)

Ответ: было 20 кг