За три дні учень прочитав книгу 240 сторінок . За перший день він прочитав 1/2 книги ,за другий

день -1/3 решти а за третій день - усе , що залишилось . Скільки сторінок прочитав учень за третій день ???

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
40 страниц . потому что за первый день прочитали одну вторую занит 120 страниц за 2 одну третью  значит 80 страниц это все сложить получается 200 страниц и от 240 отнять 200 получается 40 страниц
Отвечает Муратов Артем.
1) 240:2=120(стр.)-в 1й день
2) 240:3=80(стр.)-во 2й день
3) 120+80=200(стр.)за 2 дня
4) 240-200=40(стр.)-в 3й день