Шофёр перевёз 133, 4 пшеницы за 5 дней , перевыполнив план на 15 % . На сколько больше тонн пшеницы

перевез шофер за один день, чем должен был перевозить по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.
1) 133,4:1,15=116(т)
2) 116:5=23,2(т)
3) 133,4:5=26,68(т)
4) 26,68-23,2=3,48(т)
Ответ: на 3,48 тонн пшеницы.
Отвечает Сафронова Катюша.
133,4 т - это 100% + 15%, т.е. 115% от плана
1. 133,4:1,15=116 (т)- план перевозки за 5 дней.
2. 116:5=23,2(т)- план перевозки за 1 день.
3. 133,4:5=26,68(т) - факт. перевозка за 1 день.
4. 26,68-23,2=3,48(т) - на столько перевыплнил дневной план шофер.
Ответ: на 3,48 тонны.