шофер перевез 133.4 т пшеницы за 5 дней,перевыполнив план на 15%.На сколько тонн пшеницы больше

перевёз шофер больше перевез за один день чем должен был перевозить за день по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.
133,4/5=26,68 т он перевозил

133,4*100/115=116 тонн должен был перевезти за 5 дней
116/5=23,2 т должен был перевозить в день

26,68-23,2=3,48 т
Отвечает Репетий Дима.
133,4/5=26,68 т пшеницы перевез за 1 день
26,68 т - 115%
   ?        - 100%
26,68*100/115=23,2 т по плану в день
26,68-23,2=3,48 т пшеницы больше перевёз шофер за один день чем должен был перевозить за день по плану