Решить уравнения (y-3)×5-875=210


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
(y-3)*5-875=210
(y-3)*5=210+875
(y-3)*5=1085
Y-3=1085:5
Y-3=217
Y=217+3
Y=220
Ответ: y=220