( 2 3/4 - 5 1/4)•( -2/5)-6•(-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.
1) 2 3/4 - 5 1/4 = -3 1-3/4= - 2 5-3/4= -2 2/4= - 2 1/2
2) - 2 1/2 • (-2/5) = 5•2/2•5=1
3) 6•(-7) = -42
4) 1-(-42) =1+42=43
Отвечает DELETED.
1)2 3/4 - 5 1/4= - 3 1 - 3/4= - 2 5 - 3 / 4 = - 2 2/4 = - 2 1 / 2 2 ) - 2 1 / 2 • ( - 2 / 5 ) = 5 • 2 / 2 • 5 = 1 3 ) 6 • ( - 7 ) = - 42 4 ) 1 - ( - 42 ) = 1 + 42 = 43