в 10 л сока 60% чистого фруктового экстракта. сколько фруктового экстракта нужно добавить в сок,

чтобы его содержание составило 75%?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
75-60=15%
60/15=4% (фруктовый экстракт
10-4=6 (л) фруктового экстрата добавили в сок с содержанием 75%