Помогите пожалуйста решить уравнение! Срочно! -3(3у-2)=7у-(-у-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
-9y+6=7y+y+2
-9y-7y-y=2-6
-17y=-4
y=4/17