Решите уравнение 1)x+1/2=2x-3/5+2 2) 11-3x/4=x+13/6-x 3) 5x+8/9+x=7x+10/6

4)2•(2-3x)/5+1=3-4x/3Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.
1)х+1/2=2х-35+2. х+1/2=2х+7/5. Х-2х=7/5-1/2. -х=9/10. 2)11-3х/4=13/6. 132-9х=26. -9х=26-132. Х=106/9.