Градусные меры двух смежных углов относятся как 11:7 Найдите градусные меры этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Рыгзынова Арюна.
11х+7х=180
18х=180
х=180:18
х=10
11*10= 110(1-ый угол)
7*10= 70(2-ой угол)