На равные части наибольшей длины нужно разрезать две трубы длиной 28 м и 35 м без отдыхов какова

будет длина одной части

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
28=4*7
35=5*7
Ответ: 7 метров
Отвечает Новикова Ксения.
Разложим числа на простые множители:
28=2*2*7
35=5*7.
Возьмем те простые множители, которые есть в обоих случаях столько раз сколько они повторяются - это цифра 7.
Из этого следует, что длина одной части будет 7 м.
Ответ: 7 м.