она одну простыню идёт 2 м полотна после того как сшили четыре простыни осталось еще 3 м полотна

сколько метров полотна было

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
По действиям :
1). 2*4=8 м - ушло на пошив 4 простыней
2). 8+3=11 м - было полотна
Выражением 2*4+3=11
Отвечает Лапсуй Сатако.
Было 11 м так как сшили четыре простыни по 2 метра полотна то есть 2×4=8 и плюс остаток = 8+3=11