Что больше: 1.) 60% от 40 или 40% от 60 2.) 80% от 70 или 60% от 80 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

1.) 60% от 40 = 40*0,6=24 или 40% от 60=60*0,4=24, то есть  60% от 40 равно 40% от 60.

2.) 80% от 70=70*0,8=56 или 60% от 80=80*0,6=48, то есть 80% от 70 больше, чем 60% от 80.