длина водохранилища 600 км а его ширина 400 км поездка на катере через водохранилище по его длине

занимает на 10 часов больше чем по ширине

Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.
1) 600-400=200 (км) -разница
2) 200:10=20 (км/ч) - скорость катера
3) 600:20=30 (ч) - можно пересечь по длине
4) 400:20=20(ч) -можно пересечь по ширине
Ответ: За 30 ч можно пересечь по длине, за 20 ч можно пересечь по ширине.
Отвечает Федотов Данил.
По ширине он проедет за 20ч, а по длине за 30ч.