С двух аэродромов навстречу друг другу вылетели 2 реактивных самолета . Один самолет летел со

скоростью 930 км.ч а другой со скоростью 950 км.ч . Встретились они через 2 ч. Чему равно расстояние между аэродромами.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенитов Ваня.
930*2=1.860(км.)-пролетел первый.
950*2=1.900(км.)-пролетел второй.
1.860+1.900=3.760(км.)-расстояние между аэропортами.
Отвечает Матвеева Светлана.
Найти скорость сближения самолетов.
930 км/час+950 км/час=1880 км/час
Чему равно расстояние между аэродромами?
1880 км/час*2 час=3760 км
ОТВЕТ: 3760 км расстояние между аэродромами.