Скорость течения реки 2 км/ч. Скорость парохода 60 км/ч. По течению он плывёт 3 часа, а против

течения 4 часа. Сколько всего километров он проплыл?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Ваня.
Скорость парохода по течению = 60+2 = 62 км/ч
И за 3 часа пароход проплыл: 62 * 3 = 186 км

Скорость парохода против течения = 60-2 = 58 км/ч
И за 4 часа пароход проплыл: 58*4 = 232 км

Пароход проплыл: 186 + 232 = 418 км
Отвечает Омирбаева Малика.
1)60×3=180(км)
2)2×3=6(км)
3)180+6=186(км)
4)60×4=240(км)
5)2×4=8(км)
6)240-8=232(км)
7)186+232=418(км)
Ответ:418 км. проплыл