В книге 87 страниц. Стас уже прочитал две трети всех страниц. Сколько страниц осталось прочитать

Стасу? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.
1) 3/3-2/3=1/3 - осталось прочитать Стасу.
2) 87:3=29 (стр.) - страниц осталось прочитать Стасу.
Ответ: Стасу осталось прочитать 29 страниц.