за 4 часа поезд преодолел расстояние в 360 км какое расстояние он пройдет за следующие 6 часов если

увеличит скорость .на 15км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
1)360:4=90 км/ч-за 4 часа
2)90+15=105 км/ч-если увеличить скорость.
3)105•6=630 км-за 6 часов.
Ответ: 630 километров пройдёт поезд за 6 часов!
Отвечает Райская Настя.
360:4=90 км/ч
90+15=105км/ч
105*6=630км