Помогите решить 9/10- (3/5 +2/3)+2/3 поэтапно


Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
     9/10 -(3/5 + 2/3) +2/3 = раскрываем скобки = 9/10 - 3/5 - 2/3 + 2/3 = складываем две  противоположные дроби = 9/10 - 3/5 = приводим дроби к общему знаменателю =  9/10 - 6/10 = вычитаем дроби = 3/10
Ответ: 3/10
Отвечает Иштуганов Тимур.
Здравствуйте!
 \frac{9}{10} - ( \frac{3}{5} + \frac{2}{3} ) + \frac{2}{3} = \frac{9}{10} - ( \frac{9}{15} + \frac{10}{15} ) + \frac{2}{3} = \frac{9}{10} - \frac{19}{15} + \frac{2}{3} = \frac{27}{30} - \frac{38}{30} + \frac{20}{30} = - \frac{11}{30} + \frac{20}{30} = \frac{9}{30} = \frac{3}{10} =0.3

ОТВЕТ: 3/10 ИЛИ 0.3