* - знак умножения / - дробь 17/24+8/9*3/32 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
17/24 + 8/9 * 3/32
Сначала сокращаем часть там где идет умножение, после чего остается 17/24 + 1/3 * 1/4
Находим общий знаменатель для первых двух дробей, в данном случае 24, там прибавляем получается 17/24 + 8/24 * 1/4 = 25/24 * 1/4 = 24/96
Ответ: 25/96
Отвечает Sandul Sereoja.
1)8/9*3/32=1/12
2)17/24+1/12=17/24+2/24=19/24