Найди неизвестный член пропорции. x/−1,7 = −5,4/−3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Даниил.

 \frac{x}{ - 1.7}  =  \frac{ - 5.4}{ - 3.4 }  \\ x =  - 5.4 \times ( - 1.7) \div ( - 3.4) \\  =  - 2.7 \\ x =  - 2.7
P.S. Вроде бы так. Надеюсь,поможет