Товар стоил 2000р его цена понизилась дважды на 20% . Сколько стал стоить товар?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.
1) 2000(1 – 0,2)^2 = 2000 * 0,8^2 = 2000 * 0,64 = 1280 рублей
Отвечает Иванов Сергей.
2000*0,2=400 р
2000-400=1600 р
1600*0,2=320 р
2000-(400+320)=1280 р