Упростите выражение a-(3a-(2a-(5a-1))). Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.
A-(3a-(2a-(5a-1)))=a-(3a-(2a-5a+1))=a-(3a-(-3a+1))=a-(3a+3a-1)=a-(6a-1)=a-6a+1=-5a+1
Отвечает Калачёв Егор.
A-(3a-(2a-(5a-1)))=a-(3a-(2a-5a+1))=a-(3a-2a+5a-1)=a-(6a-1)=a-6a+1=-5a+1