Решите задачку с пояснениями : 5 Блокнотов и 3 карандаша вместе стоят 3,9 рублей. Сколько стоит 1

блокнот, если 1 карандаш стоит 0,7 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.
Смотри
1)0,7*3=2,1(руб)-стоят 3 карандаша
2)3,9-2,1=1,8(руб)-стоят 5 блокнотов 
3)1,8:5= 0,36(руб)-стоит 1 блокнот
Ответ:1 блокнот стоит 
0,36 рублей