Даю 15 баллов Решите по действиям, пожалуйста: 1) -2/5 : 1/5 - (-0,5) * 2 = 2) 1/4 : 1/-2 + 1/2

- 2/5 * 1 1/4 = "/" - дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
1)-2/5:1/5-(-0,5)•2=-1
1)-2/5:1/5=-2
2)-0,5•2=-1
3)-2-(-1)=-1

2)1/4:1/-2+1/2-2/5•1 1/4=-1/2
1)1/4:1/-2=-1/2
2)2/5•1 1/4=2/5•5/4=1/2
3)-1/2+1/2=0
4)0-1/2=-1/2