(x^2-2)^2=0 Напишите подробное объяснение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
Квадрат числа равен нулю тогда и только тогда, когда само число равно нулю. Получаем уравнение вида x^2-2=0, откуда x^2=2 & x=+\-корень из двух.
Отвечает Юришинец Илья.
Смотри
(x^2-2)^2=0
Чтобы найти квадрат скобки,надо скобку умножить на скобку.
Получиться:(x^2-2)*(x^2-2)=0
И теперь самое важное.
Если в ответе получается 0,значит один из множителей равен 0.
(x^2-2)=0
Раскрываем скобку будет:x^2-2=0
X^2=2
какое число даст нам 2 в квадрате
Такого числа нет,значит нет корней