блокнот стоит 180 руб.какое наибольшее число блокнотов можно купить во время распродажи на 936

руб.,если скидка составляет 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Алика.
180:100=1,8(1%)
1,8*20=36(20%)
180-36=144(стоимость со скидкой)
936:144=6,5 (округлим до 6)
Ответ: 6 блокнотов