стороны прямоугольника 15 см и 25 см. на сколько процентов увеличится периметр прямоугольника, если

каждую сторону увеличили на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
(15+25)•2=30+50=80
(25+35)•2=50+70=120
120-80=40
Ответ: на 40.