На двух полках было одинаковое количество книг.После того как с одной полки переложили на другую

две книги,количество книг на одной полке стало в два раза больше,чем на другой.Сколько всего книг на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесова Лиза.
(х+4)=(х-4)*2
х=12




) Правильно пиши
Отвечает Амангельдиев Алмат.
(x плюс 4)=(x-4)*2      
x=12