1)Три кошки съедают 3 мышек за 1 ч 30 мин. За какое время 10 кошек съедят 20 мышек? 2)Яша идёт от

дома до школы 30 мин, а брат его Петя - 40 мин. Петя вышел из дома на 5 минут раньше Яши. Через сколько минут Яша догонит Петю?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
10 часов. 1.30= 90 мин. 90/3 = 30 30×10=300 300/60=5 5×2=10