Помогите до обеда на склад привезли 2600 кг муки после обеда 1/5 этого количества всю муку

расфасовали в мешки по 40 кг в каждый Сколько мешков с мукой получили

Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.
1)2600:5=520(кг) -муки привезли.
2)(2600+520): 40 =78(м)
Ответ : получилось 78 мешков муки
Отвечает Фокин Дима.
1/5 • 2600= 520 (кг.м) -расфасовали
520:40=13 (меш.) - получили
Ответ: 13 мешков с мукой получили