В 6.5 свинины содержится 2.6 жиров Сколько жиров содержится в 10.5кг такой свинины


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
Составим пропорцию:
6,5кг-2,6
10,5кг-х
6,5х=10,5*2,6
х=(10,5*2,6)/6,5
х=27,3/6,5
х=4,2