СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!В первом надо упростить вырожение!!!Вот

первое:1)(-0,3z-0,4y)*4-3(-2,4x-1,2y) при этом z=0,2 и y=-0,1 2)-2(-1,25x+0,7y)+5(-2,5x-0,72y) при этом x=-0,3 и y=1 РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ!!!!!!!! 1)-1/6-0,4z=-4,6 2)-1/6x-1,4x=-18,5 Можите делоть не все зодание а по отбельности например решите все уровнение упростить не будите ну вот так вот!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапегин Тима.
1)(-0,3z-0,4y)*4-3(-2,4x-1,2y) = -1,2z -1,6y + 7,2z + 3,6y = 6z + 2y

при этом z=0,2 и y=-0,1
6*0,2 + 2*(-0,1) = 1,2 - 0,2 = 1


2)
-2(-1,25x+0,7y)+5(-2,5x-0,72y) = 2,5x + 1,4y - 12,5x - 3,6y = -10x - 2,4y

при этом x=-0,3 и y=1
-10*(-0,3) - 2,4 *1 = 3 - 2,4 = 0,6

РЕШИТЕ УРаВНЕНИЕ!!!!!!!!

1)
-1/6-0,4z=-4,6
0,4z = 4,6 - 1/6
0,4z = 23/5 - 1/6
0,4z = 138/30 - 5/30
0,4z = 133/30
z = 133/30 : 0,4
z = 133/30 * 5/2
z = 133/12
z = 11 1/12


2)
-1/6x-1,4x=-18,5 
-1/6x - 7/5x = -18,5
-5/30x - 42/30x = -18,5
-47/30x = -18,5
x = -18,5 :(-47/30)
x = 37/2 * 30/47
x = 555/47
x = 11 38/47