две моторные лодки отошли от пристани на озере одновременно в противоположных направлениях. через

3ч расстояние между ними было 87км. найди скорость второй лодки еслискорость первой 14км/ч . какое расстояние будет между лодками через 4ч? через 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тусупов Азат.
1)14*3=42(км.)-прошла первая лодка.
2)87-42=45(км.)-прошла вторая лодка.
3)45/3=15(км/ч)-скорость второй лодки.
4)14+15=29(км/ч)-общая скорость.
5)29*4=116(км.)-через 4 часа.
6)29*5=145(км)-через 5 часов.
Ответ: вторая моторная лодка шла со скоростью 15км/ч. Через 4 часа между ними будет 116 км., а через 5 часов-145км.