Сколько кубиков со стороной 5 см можно уместить в коробку длиной 45 см шириной 30 см и высотой 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
5*5*5=125см³ объем 1 кубика
45*30*10=13500см³ объем коробки
13500:125=108 кубиков можно поместить в эту коробку
Отвечает Грицан Дарина.
5·5·5=125 см^3- объём одного кубика
45·30·10=13500 см^3- объём всей коробки
13500÷125=108-количество кубиков,которые можно уместить в коробку
Ответ:108 кубиков.