Бегемот сьедает за один день 200 кг травы что на 400 кг меньше чем сьедает слон.Сколько всего травы

сьедают слон и бегемот за один день

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Ваня.
1) 200 + 400 = 600 (кг) - травы съедает слон.
2) 600 + 200 = 800 (кг) - травы они съедают за 1 день.
Ответ: 800 кг травы слон и бегемот съедают за 1 день.