Помогите, плиз! На шоссе между деревнями Фоксово и Фордово расположено 7 сёл.Сумма расстояний от

Фоксово до этих сёл равна 96 км, а от Фордово — 114 км. Чему равно (в километрах) расстояние между деревнями Фоксово и Фордово?

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.
Решение логическим путем.
Нарисуй прямую, отметь на ней восемь сел(крайние Фоксово и Фордово).
Затем, из крайних сел,  проложи пути до внутренних сел. Получится, что  каждый участок проводится 7 раз. Сумма пройденный путей 96+114=   210 км
210÷7=30 км между Фоксово и Фордово.
Математическим путем:  обозначь участки буквами и суммируй. Получится сумма букв равная 96 и сумма букв равная 114.  Сложи  буквы в левой стороне, а цифры в правой. Сумма букв всех участков  это S - путь. Получится 7S= 210 км     S= 30 км.
Отвечает Слепчевич Вика.
114+96=210.
Ответ :210 км