х-1/5-х=2/9 помогите, пожалуйста, завтра контрольная, там будет этот номер, мне нужно подробное

решение и ответ, заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
Х - 1/5 - х = 2/9                                 х - 1/5х = 2/9
х - х = 2/9 + 1/5                                4/5х = 2/9
0х = 10/45 + 9/45                             х = 2/9 : 4/5
0х = 19/45                                        х = 2/9 * 5/4
х =  нет решений                            х = (1*5)/(9*2)
(на 0 делить нельзя)                      х = 5/18