Задача :29 Из шалаша вышел охотник и направился в лес по тропинке со скоростью 96м/мин. Через 30

минут он встретил друга, который возвращался к шалашу. охотник попросил друга развести костёр Через сколько минут после встречи друг охотника дойдёт до шалаша по той же дороге если он идёт со скоростью 80м в мин

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
1)96×30=2880(м)-прошёл за 30 мин
2)2880:80=36(мин)-друг дойдет до шалаша