Помогите решить задачу Для изготовления рамок для картин юных художников понадобится планка длина

которой 15 м. 34 см. Сколько см составит остаток если купили 8 планок по 2 м. Каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.
1 метр=100 сантиметров
15 метров=1500 сантиметров
2 метра=200 сантиметров
1)1500+34=1534(см)-нужно всего
2)200*8=1600(см)-купили
3)1600-1534=66(см)
Ответ:остаток 66 сантиметров.