Для изготовления рамок для картин юных художников понадобится планка общей длиной 15м34см. сколько

сантиметров составит остаток, если купили восемь планок длиной 2м каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
Условия:
Длина пл. - 15 м 34 см
Купили 8 пл. - по 2 м
Остаток - ?
Решение
1 м = 100 см
15 м 34 см = 15×100 см + 34 см = 1500 см +34 см = 1534 см
1) 2×8=16 м = 16×100 см =1600 см (длина) - восьми купленных планок.
2) 1600 см - 1534 см = 66 (см) - составит остаток.
Ответ: остаток составит 66 см.